среда, 23 октября 2013 г.

Модный макияж осень и зима 2013/2014 - 100 фото!

   С изменением моды на одежду, прическу меняется и макияж. Эти изменения происходят минимум пару раз в году. Только появились новые веяния, как тут же за ними следуют другие. Попробуй угонись, что же приготовила нам мода осенью и зимой 2013/2014? Белая кожа и светлый цвет лица, теперь самая актуальная тенденция, загар и солярии отошли в прошлое.  В основном в макияже используются более естественные цвета и оттенки, модный тренд густые брови. Смотрим фото:
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото

Модный макияж осень и зима 2013/2014 фото

    Правило макияжа гласит, что акцент делается или на глаза, или на губы. В наступающем сезоне от этого правила не отступают. Когда делают акцент на глаза, выбирают яркие цвета теней, а губы делают неяркими. Когда делают акцент на губы, то выбирают яркую помаду и пастельные тона теней. Популярными остаются виды макияжа: «Дымчатый взгляд», «Кошачий глаз», в стиле «nude», классический.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 Брови
   Они являются акцентом макияжа. Поэтому им уделяют большое внимание. Носят широкие, густые, естественные брови или широкие брови вразлет (по моде 50 - 60-х). Прорисовывают брови мелкими штрихами, имитируя волосы. Цвет карандаша от карамельного до темно-шоколадного оттенка. Для получения естественных линий бровей прорисованные места растушевывают щеточкой или специальной кисточкой.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 Макияж в стиле «nude»
   Остается актуальным макияж в стиле «nude». Идеальная кожа лица, тщательно подобранный тональный крем. Немного румян на щеки. Тени пастельных оттенков. Чуть–чуть туши. На губах блеск или помада неярких оттенков.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 «Дымчатый взгляд»
   «Дымчатый взгляд» - создание иллюзии бархатного взгляда. Его достигают хорошей растушевкой теней и мягкими переходами. Используют любые цвета. Начиная от песочного и до шоколадного, глубокого синего, темно – фиолетового, черного. Присутствует подводка глаз и много туши для ресниц.
 модный макияж осень-зима 2013-2014 фото

модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 Классический макияж
   Неяркие глаза в сочетании с красной помадой. Для теней используют натуральные оттенки: бежевый, персиковый, песочный, розовый. Для придания глазам привлекательности используют подводку и стрелки. Ресницы красят тушью.
 модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 «Кошачий глаз»
   «Кошачий глаз» - четко очерченная форма глаза, стрелки придают глазам миндалевидную форму. Такая форма делает взгляд хитрым, как у кошки. Цвет теней: чёрный, коричневый, серый, тёмно-синий.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 Румяна
   Их используют в макияже для придания лицу здорового вида, для коррекции лица. Цвет румян выбирают в соответствии с общей цветовой гаммой макияжа. Он зависит от цвета кожи, волос, глаз, костюма. Главное условие современного макияжа - их наносят ненавязчиво и только для придания «здорового румянца».
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото

Модный макияж осень 2013 фото

   Подводка глаз. В 2014 активно используют подводку глаз. С ее помощью глаза становятся выразительнее. На линию подводки наносят тени, углубляя эту линию.
   Стрелки. Стрелки - это хит сезона. Они помогают приблизить форму глаз к миндалевидной форме. А она считается идеальной. Ширина и длина их различная. Для выразительности взгляда стрелки делают в складке подвижного века. И в центре верхнего века, как у индейцев.
   Ресницы. Длинные, густые ресницы придают глазам загадочность, привлекательность. Для удлинения и увеличения объема ресниц используют тушь. А в 2014 для этих целей применяют накладные ресницы или пучки.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 Тон лица
   Большое внимание уделяется коже лица. Она должна быть безупречной. Недостатки кожи тщательно маскируют корректирующими средствами. В моде естественный тон лица, матовый, без блеска. Следует избегать розовых или очень темных оттенков. Моден и эффект фарфорового лица. Важно! Тон загара – не в моде.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото

 Модный макияж зима 2014 фото. Тени

   При помощи теней изменяют форму глаз. Цвет теней зависит от времени дня и природных данных человека: цвет кожи и волос. Также учитывают палитру костюма. Переход одного цвета в другой может быть мягким или резкое разграничение цвета. Для дневного макияжа выбирают пастельные и спокойные оттенки. Для вечернего макияжа – яркие цвета.
   Модные цвета: серебристо–серый, серебристо–голубой, серый. Золотой, бронзовый, коричневый. Песочный, кремовый, бежевый. Сиреневый, голубой, синий. Розовый, зеленый, белый. В вечернем макияже для придания блеска наклеивают стразы на вернее веко.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото
 Губы   Губную помаду выбирают с учетом цвета кожи, волос, глаз, личного вкуса и характера. Светлые тона выбирают для блондинок. Темные – для брюнеток.В моде матовые, бархатные помады, ярких цветов. Красно–коричневый, темно–красный, фиолетовый, красно–фиолетовый. Вишневый, розовый, малиновый.
   Для подчеркивания четкой линии губ используют контурный карандаш. Новшество этого сезона - омбре на губах. Теперь наносят не один цвет помады, а два. Омбре - мягкий переход одного тона в другой. Один цвет используют по контуру, а другой в центре губ.
модный макияж осень-зима 2013-2014 фото!

   Макияж разнообразен в 2014 году, поэтому у каждой женщины есть возможность выбрать свой макияж. Он подчеркнет ее достоинства, а также позволит выглядеть стильно и современно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий