воскресенье, 13 октября 2013 г.

Достопримечательности Франции


Достопримечательности Франции (фото, описание). Самые знаменитые, известные и красивые места Франции.
Во Франции тяжело найти место, которое не было бы какой-нибудь достопримечательностью. Поэтому, не удивительно, что ее посещают 60 млн. чел.  в год. Франция влечет туристов своим неотразимым шармом и культурой разных исторических эпох. Фонтенбло и Версаль, Лувр и замки Луары, Собор Нотр-Дам и Гранд Опера - завораживают гостей страны.

 Достопримечательности Франции, фото:

ФонтеблоФото. Фонтебло.
ЛуврФото. Лувр.
Гранд ОпераГранд Опера.
Эйфелева башня манит своими огнями туристов, стремящихся попасть на ее смотровую площадку, откуда как на ладони предстает во всем своем очаровании сердце Франции – Париж. Эйфелева башня это наверно одно из самых знаменитых и известных  мест не только Парижа но и всей Франции.
Франция – это заповедник исторических и культурных памятников разных цивилизаций и эпох. Она сохранила до наших дней пещерные жилища древних людей эпохи палеолита, дороги, триумфальные арки, арены и виадуки (Ним, Авиньон, Арль и Оранж) – яркие представители галло-римской архитектуры I века нашей эры, многочисленные памятники романской архитектуры - монастыри в Сито и Клюни , церковь в Мон-Сен-Мишель …
Франция, виадукиФранция, виадуки.
Франция, виадукиФранция, виадуки.
Франция, виадукиФранция, виадуки.
Монастырь в СитоМонастырь в Сито.
Монастырь в КлюниМонастырь в Клюни.
Церковь в Мон-Сен-МишельЦерковь в Мон-Сен-Мишель.

Очаровательная и мудрая Франция обогатила мировую культуру шедеврами искусства и литературы, просветительскими идеями и научными исследованиями, потрясшими, в свое время, общественность всего мира. Французская Революция, живопись импрессионистов, реализм бессмертных произведений Оноре де Бальзака и многое многое другое вызывают бурные споры и дебаты и в наши дни.

Многочисленные театры и музеи представляют культурную жизнь Франции. Среди них всемирно известный Лувр и музей Д'Орсэ в Париже, а также множество самых разнообразных музыкальных, театральных и кинофестивалей самый известный из которых – Каннский. Евродиснейленд, в последние годы, стал своеобразной Меккой для туристов всего мира.
ЛуврЛувр.
Музей Д'Орсэ в ПарижеМузей Д'Орсэ в Париже.
Канны, город фестивалей и музеевКанны, город фестивалей и музеев.
ЕвродиснейлендЕвродиснейленд.
Франция – законодательница мировой моды. Она диктует всему миру каноны красоты и элегантности, заданные еще Коко Шанель и подхваченные не одним поколением модельеров во всем мире. Немалую славу Франции принесли незабываемые голоса Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Джо Дассена, благодаря которым французский язык был назван языком любви.
Франция – изысканная и утонченная. Она словно сложена из пазлов абсолютно непохожих друг на друга провинций, каждая из которых обладает своей неповторимой культурой, историей и дополняют друг друга.
Франция может похвастать как Лазурным берегом – самым аристократичным местом пляжного отдыха, так и фешенебельными горнолыжными курортами, услугами которых, зачастую, пользуются самые богатые люди нашей планеты.
Лазурное побережье Франции, Монте-КарлоЛазурное побережье Франции, Монте-Карло.
Лазурное побережье Франции, РивьераЛазурное побережье Франции, Ривьера.
Лазурное побережье Франции, ночная РивьераЛазурное побережье Франции, ночная Ривьера.
Лазурное побережье Франции, КанныЛазурное побережье Франции, Канны.
Вот, довольно неполный перечень причин, которые побуждают многих людей на Земле жить мечтой: хоть раз в жизни побывать во Франции, пройтись набережной Сены и вдохнуть атмосферу свободы и великолепия, которая опьяняет.
Набережная СеныНабережная Сены.
Франция – это великолепная европейская страна, история развития которой, бесспорно, отразилась на судьбе всех стран мира.
Больше красивых мест в разделе Франция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий